Суббота, 20 Апреля 2024

Пенсии повысят, семьям с детьми окажут дополнительную поддержку

28.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева, Елена Крайнева Фото: kremlin.ru

Сегодня на совещании Владимир Путин обсудил бюджет страны на три ближайших года - с докладом выступил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Алексей Текслер сегодня выступал перед Владимиром Путиным. Губернатор Челябинской области участвовал в видеосовещании по доработке проекта бюджета страны на 2022 год. 

Президент попросил учесть в проекте бюджета и помощь семьям с детьми, и малоимущим, и много чего другого. 

- Это должен быть бюджет развития, - подчеркнул глава государства. - Нужно в полной мере реализовать потенциал федерального бюджета на ближайшую трёхлетку как бюджета развития.

Владимир Путин добавил, "в предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии, средства на такие индексации заложены в бюджет". Речь шла и о расселении из аварийного ветхого жилья. 

Приоритеты в деятельности правительства и глав регионов обозначены, не новы и всем понятны. Необходимо в сложных условиях макроэкономических показателей своевременно вносить коррективы в программы экономического развития, применять меры поддержки социальной сферы. Продолжать практику единовременных выплат, которые положительно оценивают жители. Необходимо продолжить работу по созданию современной, комфортной среды для граждан, развивать города и поселки, не снижать темпы расселения аварийного жилья. В обществе велик запрос на улучшение экологии, повышение доходов граждан. Все эти тезисы стали базой для формирования бюджета.

Почему в совещании принимал участие один губернатор? Просто Алексей Текслер возглавляет комиссию в Госсовете по экономике и финансам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку