Пятница, 29 Марта 2024

В октябре у южноуральских бюджетников вырастет зарплата

01.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: из архива Вячеслава Шишкоедова

Средства для этого нашли в областной казне

Более 85 тысяч жителей Челябинской области трудятся в бюджетной сфере региона, именно их коснется повышение должностных окладов и заработной платы с 1 октября. Распоряжение об этом подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Средства выделят из областного бюджета. Повышение оплаты труда рекомендовали провести и для сотрудников муниципальных учреждений. Их в области более 126 тысяч человек.

В правительстве области пояснили, что оклады работников, чьи зарплаты повышаются по президентским Указам, а это педагоги, медики, соцработники, работники учреждений культуры, также проиндексируют на 5,2 %.

Напомним, в конце прошлого года при подписании трехстороннего соглашения с профсоюзами и предпринимателями о повышении уровня жизни южноуральцев губернатор инициировал проведение индексации заработной платы работников. Она, индксация, по договоренности должна быть выше роста потребительских цен на товары и услуги в регионе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку