Вторник, 23 Апреля 2024

Студенческие отряды проводников Челябинской области приступили к работе

06.05.2021

5 мая три представителя сводного студенческого отряда проводников «Магистраль» отправились в стажерский рейс поездом 145/146 Челябинск — Санкт-Петербург.

Ребятам предстоит вспомнить навыки работы, продемонстрировать свои знания на практике. На протяжении всего рейса девочек будут сопровождать проводники пассажирского вагона с опытом работы более 3 лет.

После «учебной» поездки студенты сдадут экзамены на знание правил технической эксплуатации, охраны труда и пожарной безопасности. Далее ребят ожидает трудовой сезон — работа в поездах южного направления, таких как Адлер, Анапа, Новороссийск.

Отметим, что студенты-проводники впервые вышли работать в майские праздники. Всего в этом году от Челябинского областного студенческого отряда выйдет работать более 200 юных проводников пассажирского вагона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку