Воскресенье, 28 Апреля 2024

Студенческие отряды Челябинска провели литературный вечер в Международный день культуры

15.04.2021

В честь праздника 15 апреля молодежь поделилась своим творчеством. 10 представителей студотрядов прочитали любимые литературные произведения, в их числе были и авторские стихотворения. Мероприятие состоялось в Центральной городской библиотеке им А. С. Пушкина.

Помимо выступлений прошла тематическая игра — молодые чтецы собирали стихотворение из перепутанных строк. Также мероприятие не обошлось без традиционной для студенческих отрядов спевки под гитару и чаепития. Отметим, что ребята не постеснялись и продолжили читать произведения вне общей программы в рамках «открытого микрофона».

«Новое мероприятие уже стало для меня любимым. На самом деле, очень сложно и волнительно читать стихотворение собственного сочинения, но в следующий раз я постараюсь справиться с волнением, чтобы выступление было еще лучше. Все ребята большие молодцы, каждая строка задевала за живое, а душа требовала хотя бы на секунду еще задержаться на мероприятии. Благодарю всех за такой чудесный вечер!» — делится своими впечатлениями представитель СПО «Улыбка» Владислав Шуманский.

Такое творческое мероприятие среди студотрядов прошло впервые. Следующий литературный вечер запланирован на май. Организаторы обещают сделать его тематическим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку