В честь праздника 15 апреля молодежь поделилась своим творчеством. 10 представителей студотрядов прочитали любимые литературные произведения, в их числе были и авторские стихотворения. Мероприятие состоялось в Центральной городской библиотеке им А. С. Пушкина.
Помимо выступлений прошла тематическая игра — молодые чтецы собирали стихотворение из перепутанных строк. Также мероприятие не обошлось без традиционной для студенческих отрядов спевки под гитару и чаепития. Отметим, что ребята не постеснялись и продолжили читать произведения вне общей программы в рамках «открытого микрофона».
«Новое мероприятие уже стало для меня любимым. На самом деле, очень сложно и волнительно читать стихотворение собственного сочинения, но в следующий раз я постараюсь справиться с волнением, чтобы выступление было еще лучше. Все ребята большие молодцы, каждая строка задевала за живое, а душа требовала хотя бы на секунду еще задержаться на мероприятии. Благодарю всех за такой чудесный вечер!» — делится своими впечатлениями представитель СПО «Улыбка» Владислав Шуманский.
Такое творческое мероприятие среди студотрядов прошло впервые. Следующий литературный вечер запланирован на май. Организаторы обещают сделать его тематическим.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



