Воскресенье, 28 Апреля 2024

Студенты Челябинской области получили благодарности от Генерального директора ГК «Росатом» на всероссийском слете студотрядов атомной промышленности

18.02.2021

С 16 по 18 февраля в Москве прошел VI слет студенческих строительных отрядов атомной промышленности. Четыре студента со Снежинского и Озерского филиалов физико-технического институтов НИЯУ МИФИ вошли в число 23 участников слета со всей России.

Самый насыщенный день у ребят вышел 17 февраля – в День Российских студенческих отрядов. Студенты Челябинской области стали одними из первых в России, кто посетил мультиформатное пространство студенческих отрядов «СО.Здание», открытие которого прошло в честь праздника.

После торжественного открытия пространства Татьяна Терентьева, директор по персоналу Госкорпорации «Росатом», вручила благодарности и благодарственное письмо за подписью Генерального директора ГК «Росатом» студентам Озерского и Снежинского филиала НИЯУ МИФИ. Любовь Лобкова, Владимир Самодуров и Рудамиль Хасанов получили благодарность, а Татьяна Тихомирова благодарственное письмо. Ребята награждены за «большие личные заслуги в области развития движения студенческих строительных отрядов, организацию и высокий уровень производительности труда, качественное выполнение заданий, проявленные на объектах капитального строительства атомной отрасли».

«Я познакомилась с ребятами из разных регионов страны. Обменялись опытом. Хочу отдельное внимание уделить отношению к нам. Каждый наш вопрос или просьба не остались не услышанными, организаторы всегда шли навстречу. Понравилась организация, за довольно маленький период времени мы очень много успели. Особенно нереально круто было одной из первой посетить легендарное “СО. Здание”. Это огромная честь для меня. Я уверена, что, когда буду в Москве, обязательно побываю там еще раз. Слет подарил мне большое количество впечатлений и новых эмоций. А самое главное понимание того, в каком направлении работать дальше», – делится своими впечатлениями Любовь Лобкова.

Далее для молодежи провели экскурсию по «СО.Зданию» и рассказали про предприятия и возможности работы в ГК «Росатом». В завершение дня прошла фотосессия и поход на ледовый каток.

Также в рамках слета студотрядовцы посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» и сыграли в «The игры» с другими участниками слета.

Отметим, что ранее прошел онлайн-этап «атомного слета». На протяжении нескольких дней молодежь обсуждала вектор развития студенческих строительных отрядов атомной отрасли, прошел ряд встреч с руководителями предприятий, также ребята приняли участие в стратегической сессии и образовательных мастер-классах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку