Воскресенье, 2 Августа 2026

Студенческие медицинские отряды снизят кадровый голод в Озерске

09.06.2021

Два молодых человека будут работать в составе сводного студенческого медицинского отряда «Асклепий». Он является трудовым проектом, который впервые реализуется Российскими студенческими отрядами совместно с «Производственным объединением «Маяк» в городе Озерске.

Всего участниками проекта станут 8 представителей студенческих медицинских отрядов из 4 субъектов Российской Федерации: Республика Удмуртия, Оренбургская область, Челябинская область и Пермский край.

Раян Кинзябулатов учится на лечебном факультете 3-го курса Южно-уральского медицинского университета и планирует в будущем стать анестезиологом-реаниматологом. Молодой человек уже работал в качестве младшего медицинского персонала в Челябинске прошлым летом. Друг Раяна, Вячеслав Нихоношин учится на 1 курсе лечебного факультета.

«Готовясь к предстоящей целине в составе сводного отряда, я очень жду встречи с медицинскими отрядами других регионов, чтобы обменяться с ними не только рабочим, но и студотрядовским опытом, а также получить много новых положительных впечатлений от трудового лета», — делится ожиданиями Раян.

Студенты впервые будут работать в структурных подразделениях медицинских учреждений ПО «Маяк». При успешной реализации проекта, в следующем году он получит дальнейшее развитие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку