Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале наградили победителей «Онлайн-каникул»

04.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Молодежный интерактивный проект собрал более 2000 участников

С 17 августа по 25 сентября школьники и студенты Южного Урала имели возможность принять участие в молодёжном интерактивном проекте. Учащиеся выполняли различные задания, создавали уникальный контент на историческую и культурную темы и делились им в социальных сетях.

Одной из главных задач проекта состояла в попытке переключить внимание подрастающего поколения с негативного контента в социальных сетях на позитивный и привить любовь молодёжи к родному региону. Попытка оказалась весьма успешной. В региональном проекте приняли участие около 2000 ребят от 10 до 22 лет. Основной площадкой стала социальная сеть «Вконтакте», где видео набирали более 1 000 000 просмотров.

Итоги проекта были подведены 2 октября. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично наградил победителей и поздравил всех с удивительными результатами:

- Проект удался, и он будет жить в нашем регионе долго, радовать нас и создавать новые возможности, - отметил глава региона.

По итогам конкурса, первое место занял Данил Смолин, воспитанник детского дома. Самое трогательное в его видео – момент, где он дарит свои любимые игрушки детства маленькому мальчику, который живет в этом же детском доме. Такой добрый и искренний поступок не мог оставить жюри без внимания. 

Из рук губернатора Данил получил главный приз – Iphone 12. 17-летняя Анастасия Золотухина, ученица школы № 90 (г. Златоуст), заняла второе место и стала обладателем электросамоката. Еще один призер, обладатель третьего места, 13-летний Вадим Крылов в качестве приза получил Apple Watch, в его проекте предлагается установить в городах области специальные голограммы-помощники, где можно было бы посмотреть время, узнать информацию из браузера или найти нужное место на карте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку