Ученики художественной школы теперь смогут рисовать прямо на улице
Очередное общественное пространство появилось в Челябинске. На этот раз власти города позаботились о подрастающем поколении художников.
В новом сквере на территории художественной школы искусств (Цвиллинга, 7) занятия будут проводить на открытом воздухе. Юным живописцам создали самые благоприятные условия для развития творческого потенциала: на территории установили перголу с прозрачным навесом, а периметр озеленили: теперь красота природы во всех её оттенках будет отчётливо видна юным дарованиям.
Концепцию сквера разработали сами педагоги художественной школы, ведь именно им известно, в каких условиях к художнику наведывается муза.
Общественное пространство реконструировали по проекту инициативного бюджетирования.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



