Ученики художественной школы теперь смогут рисовать прямо на улице
Очередное общественное пространство появилось в Челябинске. На этот раз власти города позаботились о подрастающем поколении художников.
В новом сквере на территории художественной школы искусств (Цвиллинга, 7) занятия будут проводить на открытом воздухе. Юным живописцам создали самые благоприятные условия для развития творческого потенциала: на территории установили перголу с прозрачным навесом, а периметр озеленили: теперь красота природы во всех её оттенках будет отчётливо видна юным дарованиям.
Концепцию сквера разработали сами педагоги художественной школы, ведь именно им известно, в каких условиях к художнику наведывается муза.
Общественное пространство реконструировали по проекту инициативного бюджетирования.
Поделиться
поделиться:
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.



