Анатолий Векшин: «С теми, кто хочет «почилить», будем прощаться»

04.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Челябинская область проверку выборами в целом прошла, но выводы еще будут делаться

Выборная кампания в регионе – это как лакмусовая бумага, которая выявляет некие проблемные точки. Политолог Александр Мельников в своем телеграм-канале отмечает, что выводы по поводу результатов региона в федеральном центре еще будут делаться.

Об этом, судя по всему, и сообщил в своем посте в социальной сети вице-губернатор Анатолий Векшин. Цитируем:

- Вернулся в Челябинск из Москвы. В столице получились очень плодотворные рабочие выходные. Вижу, что после большой избирательной кампании многим хочется расслабиться, сбавить требования к себе. Коллеги, крайне не рекомендую идти на поводу у этого желания. И в партийной деятельности, и на государственной службе всегда нужно выкладываться на 100%. Жду от всех своих товарищей именно такого подхода к работе. С теми же, кто хочет «почилить», будем прощаться».

Комментируя сообщение вице-губернатора, Александр Мельников, отмечает, что до тех, кто «в партийной деятельности и на государственной службе», Анатолий Векшин мог бы оперативно и при необходимости жестко достучаться и по менее публичным каналам связи. Так что его заявление адресовано более широкой аудитории.

- Губернаторский политический блок дает понять, что карт-бланш на очередной избирательный цикл на федеральном уровне получен. А также, что полной удовлетворенности результатами прошедшей выборной кампании нет, - считает Александр Мельников, - и что выводы, в том числе кадровые, будут делаться и по линии муниципальной власти, и по линии «Единой России».

Справка. Американизму "чилить" в русском языке более всего соответствует слово "прохлаждаться" - по информации открытых источников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:14 Южноуральские полицейские поздравили жителей с Днем России видеоклипом

Вокальный ансамбль областного управления МВД накануне Дня России снял видеоклип на песню «Это моя страна». Слова и музыку к песне написала Аида Слезовская, а аранжировку выполнил Сергей Кошевой.

12:27 Челябинского космонавта Дмитрия Петелина могут снова отправить на орбиту

Как сообщает Роскосмос, Дмитрия Петелина признали годным к космическим полетам. Недавно он прошел полное медицинское обследование, все данные проанализировали специалисты, а после выдали положительное заключение.

11:45 Чебаркуль отмечает 290-летие

Чебаркуль — небольшой городок, который находится на восточном склоне Ильменского хребта, сегодня, в День России, отмечает свой юбилей. Ровесник Челябинска известен красотой своих озер и лесов. Город успешно развивает и свой промышленный потенциал. Также Чебаркуль — один из важнейших сельскохозяйственных муниципалитетов Челябинской области.

Возврат к списку