Суббота, 20 Апреля 2024

Главный внештатный терапевт минздрава Челябинской области: «Врачи не железные! Вакцинируйтесь!»

12.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Анна Мищенко призвала южноуральцев внести вклад в борьбу с коронавирусом

Ситуация с коронавирусом в регионе вынуждает врачей лично обращаться к гражданам с просьбой о помощи. Главный внештатный терапевт регионального минздрава Анна Мищенко призвала южноуральцев оказать посильную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией: поставить прививку.

- Прививка – это то, что может спасти пациентов и помочь врачам! Если вакцинироваться и проводить ревакцинацию будет всё взрослое население Челябинской области, то это будет огромный вклад в борьбу с коронавирусом. Как сказал один из моих коллег, вакцинируйтесь, врачи не железные, - отметила Анна Мищенко.

Напомним, ранее о ситуации с COVID-19 в регионе рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По словам главы региона, большинство заболевших коронавирусом жителей не были вакцинированы:

- Также хочу обратить внимание, что 94 процента госпитализированных с ковидом в Челябинской области – это непривитые, и подавляющее большинство тяжёлых случаев – это тоже непривитые граждане, - отметил губернатор.

Напомним, поставить прививку можно записавшись в поликлинику через портал Госуслуг, а также с помощью мобильных приложений «Госуслуги» и «Госуслуги. СТОП коронавирус».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку