Организаторы обещают мастер-классы, хендмейд-ярмарку и узнаваемые фигуры из дерева
В ближайший четверг, 14 октября, в «Саду Победы» (ул. Героев Танкограда, 79) в Челябинске стартует чётвёртый фестиваль деревянной скульптуры «Уральский характер». Мастера из разных уголков страны с помощью студентов Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского будут создавать полноразмерные фигуры из дерева. В этом году темой арт-объектов станет советский кинематограф. У всех желающих появится возможность понаблюдать за кропотливой работой талантливых мастеров.
В воскресенье, 17 октября, состоится торжественное закрытие фестиваля. Организаторы проекта предусмотрели интересные мастер-классы для всех возрастов: любой желающий, вдохновившись работой мастеров, сможет попробовать себя в роли настоящего резчика по дереву. Также в рамках фестиваля будет организована работа уникальной хендмейд-ярмарки: мастера представят на выбор покупателя изделия ручной работы из дерева и других материалов.
Финалом фестиваля станет подведение итогов конкурса жюри и награждение. С афишей мероприятия можно ознакомиться ниже.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Поручение главы региона прозвучало на первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. Как обратил внимание губернатор, уже сейчас необходимо подготовить и утвердить соответствующие планы по безопасному пропуску вод, превентивному ослаблению льда, а также по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации.
– Областное министерство экологии прошу обратить особое внимание на состояние гидротехнических сооружений, – обратился к главе ведомства губернатор. – Их необходимо привести в безопасное состояние.
https://t.me/chgub
Это предварительная квота, которая обозначена Минцифры России. В настоящее время федеральное ведомство заключает контракты с одной из телекоммуникационных компаний. Речь идет о тех населенных пунктах, за которые проголосовали южноуральцы в прошлом году. Поселки и деревни, которые вошли в квоту, получат доступ к мобильному интернету и качественной связи.
– Если сравнивать с прошлым годом, то в 2025-м квота существенно увеличена, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер на первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. – И это благодаря активному голосованию жителей. Голосование людей реально влияет на отбор населенных пунктов по всей стране. Поэтому работу надо продолжать и в этом году.
https://t.me/chgub