Суббота, 20 Апреля 2024

Три недели в Москве – неделя в регионе: депутаты Госдумы приступили к работе в комитетах

13.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева На втором плане - один из самых опытных и результативных депутатов Дмитрий Вяткин. Фото: Госдума РФ

Народные избранники от Челябинской области на вчерашнем заседании парламента получили «портфели», а сегодня уже участвуют в работе «по секциям» - эксперты считают, что у региона сильный «второй эшелон»

Новые депутаты Госдумы вчера, 12 октября приняли участие в первом заседании парламента нового созыва. А сегодня уже проходят заседания комитетов, на которых кто-то из южноуральцев играет первую скрипку, а кто-то вторую (что тоже в данном случае хорошо).

Напомним, уже было известно ранее, что из депутатов-старожилов от Челябинской области усиливаются Дмитрий Вяткин, он стал первым замом руководителя фракции «Единой России», и Валерий Гартунг (СР), который теперь председатель комитета ГД по защите конкуренции.

- 13 октября состоится первое заседание комитета, - прокомментировал он. - Начнем с формирования графика работы комитета, расставим приоритеты. Посмотрим, какие инициативы рассмотреть в числе первоочередных. Сейчас в России цены растут, а доходы граждан падают. Наша задача – сделать так, чтобы все было наоборот: чтобы росли доходы граждан, а цены не повышались.

Дмитрий Вяткин на руководящей должности в партии власти будет курировать многие вопросы. Южноуральца называют самым результативным депутатом, он давно в Госдуме и уже принес ей большую пользу.

Но это еще не все «портфели», которые достались представителям от Челябинской области. Владимир Бурматов (ЕР) стал первым заместителем председателя комитета ГД по экологии. Яна Лантратова (СР) – теперь первый зампред комитета ГД по просвещению. Станислав Наумов (ЛДПР) – получил должность заместителя председателя комитета ГД по экономической политике.

- В новой конфигурации Госдумы у Челябинской области сильный «второй эшелон», - отметил политолог Александр Мельников. - Регион вправе рассчитывать на реальную отдачу.

Кстати, ранее политолог говорил, что «из южноуральских депутатов-новичков интересно посмотреть, как планирует проявлять себя - и какие виды на него в АП - победитель конкурса "Лидеры России - Политика" Станислав Наумов". Как в воду глядел.

Ну а "Губерния" напоминает, что ранее с народными избранниками встретился губернатор Алексей Текслер. Он призвал всех вместе (не зависимо от того, какую партию представляют депутаты) работать на благо региона и его жителей.

Добавим, что принят распорядок работы депутатов Государственной Думы на период с 12 октября до 31 декабря 2021 года. В осеннюю сессию (в октябре, ноябре и декабре) будет по два заседания в неделю с 12:00 до 16:00 без перерыва. После трех недель такой работы в месяц будет одна неделя для работы в округах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку