Четверг, 28 Марта 2024

Материнский капитал будут индексировать по фактической инфляции за предыдущий год

13.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Госдума РФ

Все инициативы народной программы «Единой России» будут в полном объеме отражены в бюджете

Как уже сообщала «Губерния», вчера прошло первое в новом созыве заседание Государственной Думы РФ. Челябинскую область там представляют 11 народных избранников, большинство – представители «Единой России». Сегодня они приступили к работе в комитетах, а накануне встретились с президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства, обращаясь к представителям фракции ЕР в Госдуме напомнил, что партия шла на выборы с народной программой, которая была сформирована на основе предложений граждан из всех регионов страны. По словам Владимира Путина, эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете.

- Фракции, конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки, — добавил президент.

Принятие бюджета – это очень важная часть работы для нового созыва ГД в этом году. В нем львиную долю займет социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Именно эти вопросы больше всего волнуют россиян.

Кстати, вчера Владимир Путин предложил с 2022 года индексировать материнский капитал по фактической инфляции за предыдущий год. Он также поручил правительству РФ в течение месяца представить предложения по новым мерам поддержки граждан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку