Суббота, 20 Апреля 2024

За помощь Магнитогорску престижной международной премией S&P Global Platts отмечено местное предприятие

15.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Награду в номинации «Корпоративная социальная ответственность» получил Магнитогорский металлургический комбинат

Вклад ММК в борьбу с пандемией и помощь социально уязвимым жителям Магнитогорска оценили очень высоко – престижной премией. Ее вручают ежегодно, отмечая лучших из лучших представителей металлургической индустрии по всему миру.

«Губерния» ранее неоднократно сообщала, как ММК и его руководство помогали горожанам, какие меры предпринимали для поддержки Магнитогорска в 2020 году, во время первых волн пандемии коронавируса. По словам председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, в создавшейся ситуации жителям как никогда нужна была реальная поддержка и помощь.

- Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение – помочь Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время, - отмечал он.

Выделенные ММК первые более 530 миллионов рублей помогли обеспечить максимально возможный уровень эпидемиологической безопасности на предприятиях Группы ММК и оказать помощь магнитогорцам. Были увеличены и расходы на социальные проекты и благотворительность: закупалось медоборудование для больниц, выплачивались премии врачам, приобретались компьютеры и планшеты для обеспечения дистанционного обучения школьников. По программе «Мы вместе» пенсионеры и инвалиды, малообеспеченные семьи регулярно получали продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты. А всего за 2020 год на благотворительность и социальные программы Группа ПАО «ММК» направила более 2,9 млрд рублей.

Добавим, что действия ММК в период пандемии (то есть та помощь, которую оказывало предприятие жителям) стали примером для многих других предприятий Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку