Жители города внимательно следят за расследованием шокирующего преступления
Сегодня, 15 октября, Центральный отдел УМВД по Челябинску возбудил уголовное дело по факту отравления медведей в городском зоопарке.
Напопним, ветеринарная служба челябинского зоопарка зафиксировала факт отравления бурого медведя Степана и бурой медведицы Маши в четверг, 23 сентября. С самого начала сотрудники зоопарка были убеждены, что кто-то умышленно отравил медведей и, возможно, пытался отравить и других животных.
Как сообщают СМИ, судебно-медицинская экспертиза нашла в трупах медведей следы яда.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное в отношении нескольких животных»). По версии следствия, отравление произошло в период до 20 сентября.
Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура Центрального района Челябинска.
— Всех нас шокировала история гибели двух медведей в челябинском зоопарке. Уверен, что правоохранительные органы найдут и привлекут к ответственности виновных. История вопиющая, слежу за этим внимательно, — заявил вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В своем инстаграме глава региона рассказал, что двух медвежат, оставшихся без матери и обнаруженных в окрестностях горнолыжного центра «Банное», поместят в челябинский зоопарк. О том, что ждет медвежат в зоопарке, «Губерния» узнала у экспертов: заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова и ветеринара и зоозащитника Карена Даллакяна.
Поделиться
поделиться:
Теги :
челябинский зоопарк
медведи
уголовное дело
отравление
Челябинск
Другие материалы рубрики
11:59
В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
10:10
Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
10:04
Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.