Пятница, 19 Апреля 2024

Как будут проходить утренники в детских садах после введения QR-кодов?

18.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива Олега Каргаполова

В министерстве образования Челябинской области рассказали, понадобится ли QR - код для посещения мероприятий в дошкольных учреждениях

Из-за введения правила на обязательное наличие QR-кода при посещении массового мероприятия детские утренники, казалось бы, смогут посетить только избранные. Однако, в министерстве образования рассказали о том, как будут проходить мероприятия в дошкольных учреждениях Челябинской области.

По словам пресс-секретаря минобра Светланы Платоновой, каких-либо особых указаний в отношении мероприятий в детских садах пока не поступало. Каждое дошкольное учреждение имеет право самостоятельно устанавливать правила посещения каких-либо праздничных мероприятий. 

С самого начала пандемии  участие родителей чаще всего ограничивалось посещением утренника одним взрослым. В некоторых садиках и вовсе  допускают только видеоператора или фотографа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку