Вторник, 19 Марта 2024

QR-коды ударили по предстоящим концертам в Челябинской области

18.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива Олега Каргаполова

Продажа билетов на концерты Наташи Королевой, Любови Успенской и группы «Слот» приостановлена

Введение такой антиковидной меры, как обязательное наличие QR-кода при посещении массовых мероприятий, негативно сказалось на предстоящих концертах в Челябинске. Так, от планируемых выступлений отказались Наташа Королева, Любовь Успенская и группа «Слот». 

Причина прозаична - продажи билетов сократились в несколько раз. 

Ранее «Губерния» уже публиковала самоотверженную речь главы волейбольного клуба «Динамо» Юрия Кучкина о том, что QR-коды - своевременная и нужная мера. Похоже, гастролёры его оптимизма не разделяют. Директор «Городских зрелищных касс» Илья Белов отмечает, что впереди нас ждет еще больше отмененных концертов.

Тем не менее, группа «Слот» не стала полностью отказываться от возможности порадовать фанатов Челябинска. Концерт перенесли на 27 февраля 2022 года. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку