Пятница, 26 Апреля 2024

Малый и средний бизнес Челябинской области голосует за вакцинацию

19.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В областном отделении «Опоры России» считают, что эта мера поможет снизить экономический ущерб от пандемии

Сводки потерь, которые приносит пандемия коронавируса, поражают. Сотни заболевших и почти три десятка смертей от опасного заболевания регистрируют медики каждый день. Есть надежный способ снизить эти скорбные цифры, и об этом тоже каждый день напоминают медики. Это вакцинация. Прививка помогает избежать заболевания или снизить его тяжесть. Но темпы вакцинации в регионе остаются недостаточно высокими для снижения роста заболеваемости.

В Челябинском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» напомнили об экономическом ущербе, который может принести закрытие предприятий и введение полномасштабных ограничительных мер. Локдаун может пагубно сказаться на деятельности предприятий среднего и малого бизнеса.

По мнению вице-председателя организации Алексея Ларина, чтобы предотвратить экономические потери, необходимо более ответственное отношение граждан к вакцинации:

- В стране около тысячи смертей за сутки - это неприемлемая ситуация. Велик экономический ущерб, который может последовать за закрытием предприятий и введением ограничительных мер. Вакцинация и соблюдение санэпидрежима – самые эффективные способы борьбы с этим заболеванием.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку