Четверг, 25 Апреля 2024

В России объявили нерабочие дни с сохранением зарплаты

20.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Сегодня на совещании в правительстве Владимир Путин признал эту меру необходимой для снижения пика новой волны эпидемии

Предложение о нерабочих днях озвучила вице-премьер Татьяна Голикова, назвав острой ситуацию с коронавирусом в стране. Эта мера уже показала свою эффективность в прошлом. Однако, как отметили в правительстве, чтобы эта мера подействовала, необходимо соблюдать дистанционные ограничения и масочный режим. Необходимы запреты на массовые скопления людей и перемещения. Иначе эффект будет обратным, и это приведет к росту заболеваемости. Непривитым гражданам лучше всего уйти на самоизоляцию.

Президент поддержал инициативу правительства и объявил нерабочие дни с сохранением заработной платы с 30 октября по 7 ноября. Глава государства отметил, что регионы с наиболее сложной ситуацией по коронавирусу могут самостоятельно принять решение о введении нерабочих дней уже с 23 октября.

Какое решение будет принято губернатором Челябинской области Алексеем Текслером станет известно позже.

Напомним, несколько дней подряд в России умерают более тысячи человек с коронавирусом. Общее число зарегистрированных летальных исходов составляет 226 353.

В Челябинске за последние сутки умерли 28 человек, заразились более 400.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку