Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске около школы дзюдо появится новый сквер

21.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Проект будет реализован весной следующего года

Как сообщает пресс-служба Советского района, на улице Кузнецова в Челябинске появится новый сквер. Благоустроенная территория появится около школы дзюдо «Электрометаллург» и будет включать спортивную площадку и зону с уличными тренажерами. Также здесь обустроят дорожки, установят осветительные приборы и лавочки. Территория будет озеленена по всему периметру. Новый сквер будет открыт для всех, не только для ребят школы дзюдо.

Сейчас на этой территории располагается автомобильная парковка. Работы по реализации этого проекта начнутся весной 2022 года. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку