Четверг, 25 Апреля 2024

Жителей Миасса обеспокоили странные сообщения, которые появились в соцсетях

22.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: «Миасский рабочий»

Это - новая мошенническая схема?

Как сообщает «Миасский рабочий», жители города пожаловались, что в соцсетях и мессенджерах рассылают информацию следующего содержания:

«Попросили из нашей полиции всем рассказать. Уже есть пострадавшие. Новая афера: звонят с телефона и просят нажать 1, если сделали прививку. Как нажмете 1, сразу же телефон станет заблокирован, и далее телефон взломан. У многих привязаны банковские карты. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные звонки. Поместите это в свои групповые чаты. Передайте родным и близким людям эту информацию. Пусть будут осторожнее. Уже есть случаи с этой схемой. Для сведения».

Редакция задала вопросы полиции, оказалось, что там о подобной схеме ничего не слышали и обращений по этому поводу не поступало. Сами сотрудники полиции подобное заявление никому не передавали. Если подобная информация вам поступила, лучше сообщить об этом в правоохранительные органы и не поддаваться на провокации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку