Суббота, 27 Апреля 2024

В центре Челябинска нашли останки людей

23.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Обнаружили неприятную находку жители поселка Шершни

О том, что челябинцы, решившие выкопать на своем участке траншею для труб канализации, нашли черепа и скелеты, сообщает 74.ru. По информации издания, останков много. Жители Шершней вызвали полицию, она увезла часть находок. 

Краевед Юрий Латышев рассказал, что в этом месте кладбища раньше не было. Но есть предположение, что останки связаны с захоронениями на нынешней Золотой горе - там захоронены репрессированные, которых расстреливали в годы гонений. (Информация об этом, кстати, открылась только в восьмидесятые годы, хотя впервые останки обнаружены были после войны.)

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев подтвердил, что останки на территории района (Шершни - это Центральный район) действительно находили и раньше. Он припомнил аналогичный случай, произошедший лет 15 назад. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку