В регионе ожидают мокрый снег, по утрам – гололед
Мокрый снег и дожди задержатся в Челябинской области. Тепло уже не будет, но столбик термометра сегодня днем будет показывать плюсовую температуру. Воздух днем прогреется до +5, +10, в горных районах лишь до + 1. Синоптики обещают облачную погоду, мокрый снег, утром – гололед. Скорость ветра западного и юго-западного направления составит 6-11 метров в секунду.
В Челябинске сегодня днем дождей не ожидается, будет тепло до +6, +8. Ветер западного и юго-западного направлений поднимется до 6-11 метров в секунду.
Дорожные службы предупреждают водителей о возможности гололеда по утрам, особенно в горных районах области.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.


