Пятница, 19 Апреля 2024

Патологоанатом из Челябинска: «Введение обязательной вакцинации и QR-кодов необходимо. Мне есть чем подтвердить свои слова»

25.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Елена Ермолаева рассказала, что все умершие от COVID – 19 не были вакцинированы

В минувшие сутки коронавирус снова унес жизни многих южноуральцев: для 30 человек болезнь обернулась летальным исходом. Заведующая патологоанатомическим отделением челябинской городской клинической больницы № 1 Елена Ермолаева поделилась статистическими выводами, сделанными после вскрытия умерших от COVID-19.

«Как выяснилось вследствие исследования тел умерших в нашем патологоанатомическом отделении, все скончавшиеся от коронавируса не были вакцинированы. Мне есть чем подтвердить свои слова, я сталкивалась с этим на собственном опыте. Введение обязательной вакцинации и QR-кодов необходимо. Рекомендую задуматься тем, кто не верит в действенность прививки. Кроме того, коллеги из реанимации подтверждают, что к ним поступают именно непривитые», - отметила Елена Ермолаева.

Основной причиной гибели людей от коронавируса ученые признают новую его версию – дельта-штамм. По словам главного инфекциониста России Владимира Чуланова, мутировавший вирус в несколько раз увеличил риск летального исхода больных.

Напомним, с 30 октября в Челябинской области будут действовать новые антиковидные ограничения. Теперь без специального QR-кода попасть в любое общественное место города будет невозможно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку