Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале снизят время ожидания результатов ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию

25.10.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов

В регион завезут экспресс-тесты, диагностировать COVID-19 будут в течение 2-3 дней

В условиях развития пандемии ПЦР-тест остается важным показателем для диагностики коронавируса. Сейчас ожидание результатов теста в Челябинске может достигать более 10-12 дней. Все это время заболевший человек является источником инфекции, особенно если не находится дома, а продолжает болеть бессимптомно и вести обычный образ жизни.

 На брифинге по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции и введения новых ограничительных мер в регионе вице-губернатор Ирина Гехт пояснила, что сейчас предпринимаются меры для приобретения экспресс-тестов.

-- Это поможет снизить время ожидания результатов до плановых показателей от 20 минут в срочных случаях, - рассказала вице-губернатор. - В 3 областной больнице такие тесты уже приобрели за счет медучреждения. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку