Среда, 24 Апреля 2024

К пожилым южноуральцам во время самоизоляции придут волонтеры

25.10.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов

Попросить добровольцев о помощи можно будет с помощью телефонов горячей линии

Власти региона очень надеются, что пожилые люди ответственно отнесутся к своему здоровью и максимально сократят количество походов по магазинам и другим местам скопления людей. 

Чтобы как можно больше людей старшего поколения оставалось дома, руководство области организует для них волонтерскую помощь.

- Можно будет обратиться за помощью добровольных помощников, - рассказала на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт, - организуем работу телефонов горячих линий, номера сообщим населению, как это уже было в первую волну пандемии.

Вице-губернатор отметила, что требование оставаться дома пожилым людям, это не ограничение и не ущемление прав, а возможность уберечь себя и свое здоровье. Ловить и наказывать никого не собираются, это личная ответственность каждого человека.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку