Среда, 15 Июля 2026

К пожилым южноуральцам во время самоизоляции придут волонтеры

25.10.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов

Попросить добровольцев о помощи можно будет с помощью телефонов горячей линии

Власти региона очень надеются, что пожилые люди ответственно отнесутся к своему здоровью и максимально сократят количество походов по магазинам и другим местам скопления людей. 

Чтобы как можно больше людей старшего поколения оставалось дома, руководство области организует для них волонтерскую помощь.

- Можно будет обратиться за помощью добровольных помощников, - рассказала на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт, - организуем работу телефонов горячих линий, номера сообщим населению, как это уже было в первую волну пандемии.

Вице-губернатор отметила, что требование оставаться дома пожилым людям, это не ограничение и не ущемление прав, а возможность уберечь себя и свое здоровье. Ловить и наказывать никого не собираются, это личная ответственность каждого человека.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:08 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» сформировал тренерский штаб на новый сезон

В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.

07:35 В Челябинске возбуждено дело о нападении на врача скорой помощи

В Калининском районе Челябинска группа молодых людей напала на бригаду скорой медицинской помощи. Когда медики прибыли на вызов к одному из торгово-развлекательных центров, то столкнулись с агрессивно настроенной компанией мужчин. Они вели себя вызывающе, оскорбляли медиков, наносили удары по карете скорой, а затем один из них применил физическую силу к врачу.

21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

Возврат к списку