Пятница, 29 Марта 2024

В ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» уверены, что QR-коды для зрителей - это забота о людях

26.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Челябинские медики и спортсмены призывают южноуральцев активно вакцинироваться

Вакцинация, подтвержденная QR-кодом, это только одна составляющая комплексного подхода к борьбе с СOVID-19, напоминает Александр Васильев, главный врач Станции скорой медицинской помощи города Челябинска:

- Получение QR-кода не отменяет необходимости использования средств индивидуальной защиты (маска, респиратор) и соблюдения требований к дистанцированию.

По мнению главврача использование QR-кодов абсолютно необходимо для стабилизации эпидемиологической ситуации.

В ватерпольной команде «Динамо-Уралочка» Златоуст не сомневаются, что введение QR-кодов для зрителей на спортивных соревнованиях – это, прежде всего забота о здоровье людей.

- К сожалению, никак не прекращается эта короновирусная напасть, - говорит Михаил Накоряков, главный тренер ватерпольной команды. - Поэтому нам всем вместе надо принимать меры, чтобы ее остановить. Важно понимать, что QR-коды для болельщиков – это не запрет, это возможность пройти вакцинирование и спокойно смотреть любимые виды спорта.

Тренера поддерживает Евгения Головина, игрок ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» Златоуст. Ватеполистка рассказала, что на всех соревнованиях, в том числе на Олимпиаде в Токио, во время пандемии действуют очень строгие меры, зрителей практически не пускают на трибуны.

- Без болельщиков спорт, конечно, сильно теряет, но это дает результаты, значит, этим нужно пользоваться, - отметила Евгения. – У наших зрителей есть возможность смотреть наши игры. Нужно только предъявить QR-код, который выдается после вакцинации. Если болеть – то за нас, на трибунах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку