Понедельник, 29 Апреля 2024

Водителя, сбившего пенсионерку на пешеходном переходе в Челябинске, отправят в колонию общего режима

26.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Женщина в возрасте 55 лет скончалась от полученных после удара травм

Сегодня в суде Металлургического района Челябинска был вынесен приговор 38-летнему водителю «Ниссана» Евгению Стюрину, виновнику жуткого ДТП, произошедшего 29 марта текущего года. В тот день мужчина сел за руль своего автомобиля будучи в состоянии алкогольного опьянения. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил пожилую женщину, с места преступления скрылся. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Правоохранительные органы вычислили преступника и взяли под стражу.

Мужчине было предъявлено обвинение по статье 264 части четвертой: «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека».

— Приговором виновному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишение права на управление транспортным средством сроком на два года и шесть месяцев, — уточнили в прокуратуре Челябинской области.

Также суд обязал обвиняемого выплатить родным погибшей один миллион и двести тысяч рублей.

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку