Анатолий Крохин, главный врач Челябинской областной станции переливания крови, считает, что вакцинация – это ответственное отношение к своему здоровью
Анатолий Крохин рассказал, как проходит работа с донорами крови в период пандемии. Главврач Челябинской областной станции переливания крови подчеркнул, что российские исследования доказали: после вакцинации, во-первых, антител у человека гораздо больше, чем у переболевшего, а во-вторых, эти антитела сильнее и дают более сильный ответ в борьбе с заболеванием.
- Именно поэтому, например, антиковидная плазма, полученная из крови привитого донора более действенна в вопросе спасения жизни, - отметил Анатолий Крохин.
Главное, считает главврач, это снижение заболеваемости и уровня пандемии. Прививка является основным способом избежать этой напасти.
- Наши доноры ответственно относятся к здоровью своему, своих близких и пациентов, чьи жизни они спасают. Большинство из них уже давно поставили прививку. Они сделали первый шаг к победе над пандемией. Сделайте этот шаг и вы!
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



