Пятница, 29 Марта 2024

Челябинские доноры поставили прививки и сделали шаг к победе над пандемией

28.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: из личного архива

Анатолий Крохин, главный врач Челябинской областной станции переливания крови, считает, что вакцинация – это ответственное отношение к своему здоровью

Анатолий Крохин рассказал, как проходит работа с донорами крови в период пандемии. Главврач Челябинской областной станции переливания крови подчеркнул, что российские исследования доказали: после вакцинации, во-первых, антител у человека гораздо больше, чем у переболевшего, а во-вторых, эти антитела сильнее и дают более сильный ответ в борьбе с заболеванием.

- Именно поэтому, например, антиковидная плазма, полученная из крови привитого донора более действенна в вопросе спасения жизни, - отметил Анатолий Крохин.

Главное, считает главврач, это снижение заболеваемости и уровня пандемии. Прививка является основным способом избежать этой напасти.

- Наши доноры ответственно относятся к здоровью своему, своих близких и пациентов, чьи жизни они спасают. Большинство из них уже давно поставили прививку. Они сделали первый шаг к победе над пандемией. Сделайте этот шаг и вы!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку