Четверг, 25 Апреля 2024

«Мы не хотим, чтобы остановилась работа челябинских театров и повторился опыт прошлого локдауна»

28.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: из личного архива

Дарья Аброськина, солистка Челябинского театра оперы и балета считает, что QR-коды – это новая реальность, и к ней надо привыкать

В нашей современной истории локдаун по поводу пандемии коронавируса уже вводили. И этот период негативно сказался на многих сферах жизни. Пострадал малый и средний бизнес, были закрыты заведения культуры, все это сказалось на качестве жизни южноуральцев.

Локдаун, даже если это в интересах большинства населения, для культурной сферы – большой удар. Это не только финансовые потери, для артистов это еще и творческий простой, отсутствие работы для творческого коллектива подобно смерти. Система QR-кодов дает возможность артистам театров продолжать работать и творить на радость зрителям.

Солистка Челябинского театра оперы и балета Дарья Аброськина считает, что QR-коды – это новая реальность, с которой надо считаться:

- Введение QR-кодов – это мера, которая поможет сдержать рост заболеваемости. Новая реальность, в которой мы все оказались, конечно же, вносит свои коррективы. К этому нужно привыкать. Останавливать работу и повторять опыт весны и лета 2020 года никому не хочется. Искренне надеемся на скорое урегулирование ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку