Суббота, 20 Апреля 2024

За девять месяцев ЧМК увеличил продажи своей продукции

28.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Особой популярностью у заказчиков пользуются фасонные профили, рельсы и арматура

- Один из лидеров по отгрузкам в этом году - фасонный прокат для вагоностроительной отрасли, – поясняет директор по сбыту ПАО «ЧМК» Вадим Шалыгин. - Он активно используется для сборки специальных платформ для железнодорожного строительства, а также полувагонов. Мы прогнозируем устойчивый спрос на эту продукцию и в 2022 году, учитывая процесс обновления подвижного состава, запущенный регуляторами в железнодорожной отрасли

Вообще же по итогам 9 месяцев 2021 года Челябинский металлургический комбинат увеличил реализацию не только фасонных профилей, но и рельсов, арматуры и ряда другой продукции. Все это в сравнении с таким же периодом прошлого года. Продажи строительной балки, к примеру, выросли на 21 процент. В два раза увеличились объемы поставок фасонного проката: уголков, профилей, швеллеров, стоек. Основные потребители этой продукции - добывающие и вагоностроительные предприятия, они получили в этом году свыше 79 тысяч тонн фасонного проката. На 33% выросли продажи рельсов (спасибо за это контрактам на поставку трамвайных рельсов в Москву, Липецк, Нижний Новгород, Белоруссию). На 37% выросли продажи горячекатанного тонколистового проката, такая продукция используется в машиностроительной промышленности, сельском хозяйстве и нефтегазовой отрасли. На 3% выросли продажи арматуры – рост хоть и небольшой, но есть.

Напомним, Челябинский металлургический комбинат входит в Группу «Мечел».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку