Суббота, 27 Апреля 2024

Основатель Челябинского театра современного танца Владимир Пона скончался на 71 году жизни

28.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Смерть наступила из-за тяжелой продолжительной болезни

Уроженец Свердловской области Владимир Пона – признанный мастер театрального танцевального искусства. Будучи балетмейстером, хореографом, блистательным педагогом, он сумел основать на Южном Урале Челябинский театр своевременного танца в 1992 году.

Под руководством гениального творца, культурное учреждение множество раз номинировалось на Национальную театральную премию «Золотая маска», и дважды награда доставалась именно коллективу театра, основанного Владимиром Пона.

К сожалению, сегодня, 28 октября, после продолжительной тяжелой болезни Владмир Пона скончался в возрасте 71 года. Газета «Губерния» выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Пона, его коллегам и подопечным, а также коллективу театра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку