Воскресенье, 28 Апреля 2024

Девятилетняя девочка провалилась в открытый колодец, расположенный в ста метрах от школы

29.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Ребенок получил сильный ушиб спины

Третьеклассница школы № 25 на Северо-Западе Челябинска случайно упала в открытый колодец, когда возвращалась домой из школы. Девочка пропускала машины на обочине дороги и случайно шагнула прямо в сторону опасного участка.

Падение ребенка заметили прохожие и немедленно бросились малышке на помощь. Открытый колодец находился в ста метрах от школы, в которой учится девочка. Сотрудники образовательного учреждения также оказали содействие в помощи пострадавшей. Из школы принесли лестницу, с помощью которой девочка смогла самостоятельно выбраться из колодца.

По словам отца третьеклассницы, ребенок получил сильный ушиб спины, было подозрение на перелом позвоночника. Однако магнитно-резонансная томография показала отсутствие серьезной травмы. Сейчас ребенку трудно передвигаться – о посещении школы на время придется забыть.

Почему открытый люк оказался в районе образовательного учреждения, пока не ясно. Известно, что в первые часы после происшествия крышку для колодца все-таки нашли. В управляющей компании МУП «ПОВВ» заявили, что информации об открытом люке не поступало.

Все обстоятельства случившегося предстоит выяснить отделу полиции Калининского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку