Новые неутешительные цифры сообщает минздрав области
Пандемия продолжает свирепствовать на Южном Урале и собирать новые жертвы. Количество смертей не снижается, а число заболевших растет и составляет несколько сотен каждый день. 491 заболевший, из них четыре школьника.
По официальной информации министерства здравоохранения 89 784 пациента выздоровели и выписаны из больниц. 197 человек – за последние сутки.
Подтверждено 109 710 случаев заболевания COVID-19. Лечение проходят 14 423 человека.
За прошедшие сутки от COVID-19 скончались 30 человек. Других причин смерти не зарегистрировано.
Напомним, с завтрашнего дня в регионе вводится период нерабочих дней до 7 ноября. Мера принята по всей стране с целью снизить волну пандемии. В этот период рекомендуется сократить число контактов, людям старшего поколения уйти на самоизоляцию. Также необходимо соблюдать меры личной безопасности, надевать маску в транспорте, местах скопления людей. В ТРК, базы отдыха, предприятия, оказывающие услуги населению, на развлекательные и зрелищные мероприятия с массовым пребыванием людей вход доступен только при наличии QR кода.
Медики настоятельно рекомендуют жителям пройти вакцинацию, которая помогает избежать заболевания или снизить его тяжелые формы.
Поделиться
поделиться:
В Екатеринбурге проходит чемпионат страны по легкой атлетике, собравший около 800 спортсменов из 70 регионов. Тимур Моргунов занял третье место в прыжках с шестом, а Анна Минулина выиграла бронзу в беге на 5000 метров.
В Челябинске решают проблему с регулярными пробками на Шершневском кольце. Сейчас там развернулось строительство дороги — новый проезд соединит улицы Прибрежную и Лыжных батальонов, что позволит развести потоки машин, которые сегодня создают заторы.
Недавно в Челябинской области определились десять муниципалитетов, которые продолжат борьбу за первый в России статус малой культурной столицы. Почему количество голосов за некоторые муниципалитеты превышает количество жителей в них? Какую креативную агитацию использовали участники? В каких городах, претендующих на звание малой культурной столицы, пройдут съемки с блогерами? И чего участники ожидают от победы? Об этом рассказали участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».


