Из Челябинской области для изготовления нового лекарства от коронавируса направили 117 литров антиковидной плазмы

29.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Полученный препарат поступит в больницы региона

По информации вице-губернатора Ирины Гехт, за последние два года в регионе было заготовлено 2 842 тонны антиковидной плазмы. Сейчас готово и находится на карантине более одной тонны препарата, который поступит в ковидные базы.

Пациентам со среднетяжелым и тяжелым течением COVID-19 назначают переливание плазмы крови переболевших доноров. Антитела помогают организму бороться с инфекцией.

- Все пациенты, которым показан этот препарат, получают его вовремя и в необходимом объеме, - подчеркнула Ирина Гехт. – Его заготовка ведется во всех структурных подразделениях областной станции переливания крови.

В рекомендациях по лечению коронавируса появился новый препарат — антиковидный иммуноглобулин. К его производству приступило НПО «Микроген».

- Туда мы уже направили 117 литров плазмы для производства нового лекарственного препарата, который с нетерпением ждем в нашем регионе, - отметила вице-губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:53 Копейчанка накопила несколько штрафов за ложные вызовы спецслужб

Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:20 Южноуральцы могут присоединиться к шествию «Бессмертного полка онлайн»

В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:50 Алексей Текслер рассказал на Совете законодателей о поддержке бюджетов регионов

В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку