Пятница, 26 Апреля 2024

Во дворце спорта «Юность» открыли крупнейшую площадку для вакцинации от коронавируса

30.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Накануне во дворце спорта шла усиленная подготовка к вакцинации Фото: Олег Каргаполов

По словам очевидцев, еще до открытия возле «Юности» собралась очередь

Как сообщала "Губерния" в здании дворца развернуты два десятка прививочных пунктов. Совместными усилиями медики могут вакцинировать не менее 800 человек в час, за один день работы прививку могут получить около 7 тысяч человек.

Для вакцинации необходимо предоставить полис ОМС и СНИЛС. Для безопасности посетителей потоки посетителей разделят, продумано несколько путей для входа и выхода из помещения. На первом этаже можно оставить верхнюю одежду.

Накануне в здании дворца велась подготовка к приему посетителей. Готовность нового вакцинального пункта проверил министра здравоохранения Юрий Семенов.

Напомним, поставить прививку здесь можно ежедневно с 30 октября по 7 ноября. С 12 до 20 часов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку