Воскресенье, 28 Апреля 2024

В первый день локдауна на вакцинацию были очереди, но скоро они исчезнут

31.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Олега Каргаполова

Как рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, только в ДС «Юность» за первые два часа привили более 500 человек, а «Губерния» узнала, что скорость приема может увеличиться до тысячи человек в час - очередь образуется только с утра, после обеда же желающих мало

Южноуральцы спешат поставить прививки от коронавируса, чтобы получить специальные штрих-коды. Особая активность наблюдается в Челябинске, где вакцинироваться раньше можно было и в ТРК, и в МФЦ. Со вчерашнего дня (период нерабочих дней в регионе с 30 октября по 7 ноября) вход в торгово-развлекательные комплексы только по QR-кодам, но вот во дворце спорта «Юность» открыли самый крупный пункт вакцинации в регионе.

Вчера «Губерния» уже рассказывала о начале его работы. В самом большом прививочном пункте одновременно работают 20 медицинских бригад. По некоторой информации, расчетная возможная скорость приема может быть до 1000 человек в час. Первый день работы показал, что это возможно.

- Люди начали занимать очередь еще до открытия, - рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. - Но очередь быстро двигалась, и за пару часов было привито более 500 человек.

Замглавы области ответила и на вопрос, можно ли будет привиться вторым компонентом на этой площадке, если первый был поставлен в другом месте.

 - Да, можно. Мы вас ждем с 12.00 до 20.00 часов до 7 ноября включительно, - сказала она.

Для вакцинации необходимо предоставить паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Обращаем внимание, что очереди на вакцинацию нет после обеда. Очередь образуется только с утра, так как многие зачем-то приходят за несколько часов до открытия. После двух часов дня можно спокойно поставить прививку за несколько минут.

250518635_2942112919373623_539217173581751076_n.jpgВ ДС "Юность" оборудованы места для ожидания. Большой очереди уже нет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку