Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стали известны новые подробности о расследовании издевательств двух челябинцев над пожилой женщиной с деменцией

01.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pexels.com

Следствие установит, есть ли в действиях южноуральцев состав преступления, дело находится под личным контролем председателя СК России Александра Бастрыкина

Как сообщалось ранее, двое жителей Челябинска выложили в сеть несколько видео с женщиной, страдающей деменцией. Поступок блогеров вызвал волну осуждения среди пользователей, которые назвали эти действия издевательствами над больной, беспомощной женщиной.

Информация стала широко известна, благодаря СМИ, действиями двух южноуральцев заинтересовались в СК России. Также сообщалось, что благодаря публикации видео пара собирает средства на лечение бабушки, просмотры видео собирали миллионы зрителей.

Председатель председателя СК России Александр Бастрыкин поручил следствию разобраться в происходящем. Сейчас следователям предстоит разобраться, есть ли в действиях южноуральцев состав преступления по статье Уголовного кодекса «Истязание».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку