Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске ЧМК украсил спорткомплекс детскими рисунками

01.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат разместил на стенах спортивного комплекса «Металлург» работы победителей конкурса

В конкурсе детского рисунка приняли участие воспитанники челябинского спортивного комплекса «Металлург», дети сотрудников ЧМК, а также все желающие юные южноуральцы. В итоге на столе у жюри оказалось больше 100 рисунков.

Ребятишки рисовали, как они представляют здоровый образ жизни, как проходят тренировки спортсменов и соревнования. Получилось очень интересно.

Рисунки, кстати, оценивали и родители, и воспитанники спорткомплекса - в холле «Металлурга» устроили выставку. Ну а лучшие работы в итоге уже взрослые художники перенесли на фасад здания. Теперь на стетах спорткомплекса можно увидеть волейболистку во время подачи мяча, бегущего футболиста и спортивный инвентарь.

- Воспроизведение детских рисунков на фасаде спортивного комплекса подчеркнуло ту масштабную работу по реконструкции здания, которая прошла этим летом. Здесь установили новые витражные окна, двери, провели отделочные работы, отремонтировали подпорную стену, покрасили забор и фасад. На самом стадионе обновили покрытие беговой дорожки и отреставрировали зрительские трибуны. А граффити преобразили внешний вид здания, сделали его привлекательнее, – рассказал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Добавим, что конкурс детского рисунка прошел при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку