Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинка победила на чемпионате мира по бодибилдингу

06.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: инстаграм Татьяны Мандолиной

Татьяна Мандолина завоевала золото на соревнованиях в Испании

5 ноября в Испании завершились соревнования IFBB World Championships по бодибилдингу. Челябинка Татьяна Мандолина завоевала там золото чемпионата мира. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «Инстаграм».

- Нереальное становится реальным. Я трехкратная чемпионка мира 19/20/21 и первая в мировом рейтинге, - отметила Татьяна Мандолина, для которой это действительно уже не первая крупная победа.

Известно, что сейчас челябинка стала первой в номинации «Бодифитнес» среди девушек ростом до 163 сантиметров. По словам челябинских специалистов, Татьяна Мандолина нередко завоевывает первые места на престижных стартах. Так, в середине сентября она подтвердила звание сильнейшей спортсменки мира на континентальном турнире по бодибилдингу и фитнесу «Арнольд Классик-Европа». А ранее, в мае 2021 года, Татьяна Мандолина, стала победительницей чемпионата Европы по бодибилдингу (он, кстати, также проходил в Испании, так что это счастливая страна для спортсменки с Южного Урала).

Добавим, что Челябинская область известна во всем мире как регион, в котором готовят хороших спортсменов по бодибилдингу. В разные годы, начиная с прошлого века, южноуральцы много раз становились обладателями медалей. "Губерния" поздравляет Татьяну и всех любителей этого вида спорта с очередным триумфом!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку