Воскресенье, 28 Апреля 2024

Безработица в Челябинской области сократилась в четыре раза

09.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Доковидные показатели отражали тот же уровень безработицы в регионе. Такой результат превосходит общероссийский показатель на 0,1 процента.

Мониторинг уровня безработицы контрольно-счетной палаты Челябинской области показал снижение показателя регистрируемой безработицы в четыре раза. Эксперты сравнили уровень безработицы в период август-сентябрь прошлого года, когда количество граждан, потерявших работу, резко возросло, с тем же периодом текущего года.

Подобный уровень специалисты наблюдали в доковидные времена - 1,1 процент в январе 2020 года. Это отличный результат, превосходящий общий процент безработных по всей России (1,2 процента).

Также экспертами контрольно-счетной палаты был составлен рейтинг городских округов и муниципалитетов региона с самими низкими и высокими показателями уровня безработицы. Лучше всего дела обстоят в Челябинске, здесь процент безработицы составляет 0,7. Схожий уровень наблюдается в Магнитогорске и Копейске – 0,8 и 0,9 процентов соответственно.

Нязепетровский муниципальный район показал самый высокий уровень безработицы в Челябинской области – 4,5 процента.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер в обращении к главам городских округов, районов и муниципалитетов региона говорил о необходимости вернуть уровень безработицы к доковидным показателям. Полученные результаты отражают продуктивность работы администрации области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку