Воскресенье, 28 Апреля 2024

В новый состав избирательной комиссии Челябинской области войдет вице-губернатор Евгений Голицын

09.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

У него будет право решающего голоса, а также возможность возглавить облизбирком

Кандидатуру Евгения Голицына в качестве члена облизбиркома с решающим голосом утвердили сегодня на заседании ЦИК РФ. Предложение поступило от губернатора Челябинской области Алексея Текслера, он включил своего зама в шорт-лист кандидатов на должности председателя облизбиркома и его заместителя.

На должность члена избиркома с правом решающего голоса от Законодательного Собрания области ЦИКом рекомендован Артем Миронов, юрист с большим опытом работы в избирательных кампаниях.

Напомним, что Евгению Голицыну, который сейчас является куратором районов на юге области, эксперты и наблюдатели прочат пост главы облизбиркома.

В декабре этого года истекает срок полномочий Сергея Обертаса, который руководит региональным избиркомом с декабря 2016 года. До этого он возглавлял избирком Магнитогорска, работал в команде бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

На заседании ЦИК председатель Элла Памфилова охарактеризовала Евгения Голицына как человека опытного, знающего специфику области.

В послужном списке Голицына работа в городской администрации Челябинска, а также в аппарате и правительстве региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку