Вторник, 30 Апреля 2024

В Магнитогорске переписаться и сделать прививку можно на одной площадке

10.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Валерий Шердюков

В ледовой арене «Металлург», где открыли крупнейший пункт вакцинации, заработала и площадка для переписи населения

Как «Губерния» уже сообщала два дня назад, в ледовой арене «Металлург» в Магнитогорске делают прививки (gubernia74.ru) против коронавирусной инфекции и гриппа. А теперь для удобства магнитогорцев на площадке разместили и мобильный пункт Всероссийской переписи населения (она, напомним, продлится до конца этой недели).

- Конечно, любой житель города может переписаться и ответить на вопросы не выходя из дома – на сайте «Госуслуги». Но если у человека нет такой возможности, можно прийти в мобильный пункт, который мы открыли в ледовой арене «Металлург», - говорит глава Магнитогорска Сергей Бердников. – Там переписчики помогут быстро и удобно пройти перепись. А сделать это необходимо всем без исключения, потому что это очень важно, чтобы строить планы по развитию в масштабах страны, области и города.

В ледовой арене соблюдаются все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором – от измерения на входе температуры до выдачи бахил. Заполнить анкету предлагают за специальными столиками. Кстати, многие магнитогорцы делают это, ожидая своей очереди на прививку. Как рассказала начальник отдела государственной статистики в Магнитогорске Надежда Красюк, такие передвижные пункты помогли организовать администрация города и руководство предприятий.

Вакцинальный пункт, открытый в Магнитогорске, пользуется популярностью. В нем одновременно работают восемь медицинских бригад. Только в первый день работы прививку там поставили более 200 жителей города. Среди них и Ирина Попкова, которая пришла на ревакцинацию вместе с супругом. По ее словам, все знакомые семьи вакцинировались и даже уже ревакцинировались. Прививку перенесли хорошо, потом никто не заболел.

- В этом пункте есть даже места наблюдения после вакцинации, - пояснила заведующая поликлиникой с дневным стационаром ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г.И. Дробышева» Елена Рожкова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку