Среда, 22 Июля 2026

Администрация Челябинска определила подрядчика, который построит ледовый городок на площади Революции

10.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Для победы в аукционе компании пришлось скинуть 43 тысячи рублей

Ледовый городок на площади Революции в виде сказочного леса в этом году построит ООО «Уральский лед». Для получения права возвести объект подрядчику пришлось сбавить заявленную стоимость проекта на 43 тысячи рублей.

Как ранее сообщала «Губерния», власти города оценивали проект строительства ледового городка в 8,5 миллионов рублей. Теперь, когда новые условия работы с подрядчиком установлены, известно, что проект обойдется бюджету Челябинска в 8 миллионов 457 тысяч рублей.

За право порадовать челябинцев красивыми ледяными фигурами боролись две компании: ООО «Уральский лед» (Екатеринбург) и ИП Сухоносова Елена Александровна (Пермь). В отличие от ООО «Уральский лед» ИП Сухоносова не захотела уступать в цене, поэтому победа ушла сопернику.

К слову, эти организации не первый год участвуют в торгах за право построить ледовый городок на площади Революции. Ранее ИП Сухоносова уже возводила ледяные скульптуры в 2019 году. ООО «Уральский лед» также возводили городки в 2016, 2017 и 2018 годах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

20:30 Три главные новости вторника, 21 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку