До конца Всероссийской переписи населения – 2020 остается три дня
Южноуральцам предоставили дополнительную возможность быть учтенными в данных Всероссийской переписи населения – 2020, которая вот-вот завершится. Сайт правительства Челябинской области сообщает, что теперь в регионе работают выездные бригады переписчиков. Их задача – посетить предприятия с большим количеством сотрудников и торговые комплексы и центры, чтобы помочь сотрудникам и посетителям с заполнением анкеты переписи. Так, переписчики уже посетили такие крупные промышленные предприятия, как Челябинский радиозавод «Полет», ЧТЗ-Уралтрак, ЧЭМК и другие. Также выездные бригады уже появлялись в торговых комплексах «Европа Азия», «Андреевский» и магазинах сети «Лента».
- Выезд бригад осуществляется так, чтобы не задерживать работников и е нарушать рабочий процесс. Сотрудники организаций при этом экономят время: им не нужно ждать переписчика или идти на стационарный участок, - отметила руководитель Челябинскстата Ольга Лосева.
До конца всероссийского мероприятия остается три дня. Известно, что в некоторых районах Челябинской области перепись практически завершилась – среди них Агаповский, Кунашакский, Кизильский, Чесменский, Троицкий, Еткульский и Аргаяшский районы. Однако о полном завершении переписи здесь можно будет говорить только после анализа полученных данных и оценки работы переписчиков на полноту сбора информации всех закрепленных за ними домов.
Напоминаем, принять участие во Всероссийской переписи населения – 2021 можно несколькими способами. Самый безопасный – самостоятельно заполнить анкету на сайте Госуслуг. Также вы можете дождаться переписчика, который придет к вам на дом. С недавнего времени переписаться можно в МФЦ региона, где ваша перепись будет подтверждена автоматически.
На фото - выездная бригада переписчиков помогает внести данные музыкантам симфонического оркестра в Челябинской государственной филармонии
Поделиться
поделиться:
О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.


