На первом этаже разместят большой центр единоборств, а на втором будет организован зал для фитнес-аэробики
В помещениях ДС «Юность» на Свердловском проспекте появятся новые спортивные площадки. Ранее здесь размещался автовокзал, но сейчас пространство активно готовят к открытию сразу двух залов для тренировок.
Мэр Челябинска Наталья Котова поделилась информацией о будущем спортивном комплексе в своем аккаунте Instagram (Напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена). По словам главы, на первом этаже появится большой центр единоборств, а на втором будет организован зал для фитнес-аэробики. Также для посетителей будут предусмотрены и соответствующие удобства: гардероб, раздевалки, душевые и туалеты.
Будущий спортивный комплекс сможет принимать до 300 посетителей ежедневно. Работы планируют завершить уже к началу декабря этого года.
Поделиться
поделиться:
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.
Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.
Тимур Уразов из Озерска — ветеран специальной военной операции. Сегодня он делится опытом с подрастающим поколением: на Станции юных техников ведет кружок беспилотных систем. Историю героя в своих социальных сетях рассказал мэр Озерска Сергей Гергенрейдер.


