Пятница, 19 Апреля 2024

Теперь в челябинском ДС «Юность» можно не только поставить прививку, но и проверить родинки на онкологию

12.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Скрининговый осмотр с дерматоскопией поможет проверить подозрительные новообразования

С приходом коронавируса все основные силы были направлены на борьбу именно с этой болезнью. К сожалению, в непростое пандемийное время остальные заболевания не взяли «перерыв», а активно продолжали атаковать человеческий организм. Среди них и самые распространенные – онкологические заболевания.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, теперь в ДС «Юность» можно не только вакцинироваться от коронавируса, но и проверить родинки и подозрительные образования на онкологию. В большом вакцинальном пункте открыли бесплатную точку диагностики онкологических новообразований.

Исследование родимых пятен будет проведено с помощью скринингового осмотра с дерматоскопией. Именно этот вид осмотра помогает на ранних стадиях определить наличие злокачественных образований у человека.

Напоминаем, что вакцинальные пункты ДС «Юность» работают ежедневно с 10:00 до 20:00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку