Четверг, 25 Апреля 2024

За прошедшие сутки в Челябинской области 583 новых случая заболевания COVID-19

13.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Вылечились и выписаны за этот же период 489 человек

Всего в регионе подтверждены 117 986 случаев заболевания COVID-19, 583 – случая зарегистрированы за последние сутки, школьников среди заболевших нет.

За этот же период вылечились и выписаны 489 человек. Всего выздоровевших 93 775 пациентов. Больных ковидом в области остается 18 268 человек. 29 человек за сутки скончались от опасной болезни.

Напомним, в регионе действуют ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Попасть в крупные ТРК, на культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, на предприятия, оказывающие услуги, можно только при наличии QR-кода, подтверждающего факт вакцинации.

В области работают десятки вакцинальных пунктов, как стационарных, так и мобильных, есть круглосуточные пункты. Крупные площадки для вакцинации действуют в ДС «Юность» в Челябинске и в ледовой арене «Металлург» в Магнитогорске.

До 12 ноября в области действовал период нерабочих дней. Начиная с 13 ноября, жители области возвращаются к обычному рабочему графику, большинство образовательных заведений – к очному обучению.

Губернатор области Алексей Текслер вчера заявил о стабилизации обстановки и ситуации с заболеваемостью коронвирусом. Вместе с тем, как сообщала «Губерния» на федеральном уровне рассматриваются законопроекты о введении QR-кодов для доступа к ряду общественных мест и видов транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку