Четверг, 28 Марта 2024

На Северо-Западе Челябинска появится новый детский сад

13.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

На участке снесут 64 дерева, а после окончания строительства высадят более 500 кустов и полтора десятка берез и сиреней

Как сообщает пресс-служба городской администрации, строительную площадку для будущего детского сада начнут готовить уже с понедельника, 15 ноября. Стройка развернется на ул. Шмакова на Краснопольской площадке, возведение нового дошкольного учреждения запланировано по программе капстроительства.

Управление экологии выдало подрядчику разрешение на снос 64 деревьев и 3 кустарников. Растения в большинстве случаев находятся в ослабленном и аварийном состоянии, а также могут повлиять на безопасность строительных работ, пояснили в челябинской мэрии. 

В качестве компенсации зеленых насаждений на участке в будущем планируют высадить полтора десятка берез и сиреней, почти 50 крупных кустов чубушника и более 500 спирей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку