Суббота, 27 Апреля 2024

Порадовать новогодним подарком тяжелобольного ребенка может любой желающий в рамках акции «Снеговики-добряки»

14.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Акция проходит при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой

Уже третий год в Челябинской области проходит акция «Снеговики-добряки», цель которой – совершить новогоднее чудо, подарить желанный подарок детям с тяжелыми заболеваниями. Ребята весь год стойко выдерживали все необходимые медицинские процедуры – многочисленные уколы, таблетки и курсы реабилитации. Как правило, лечение ребенка обходится родителям недешево, и далеко не всегда им удается найти дополнительные средства для осуществления мечты их храброго малыша.

- Когда дети тяжело болеют, родители вкладывают все свои ресурсы в лечение. Часто теряют работу, и им не до новогодних подарков. А дети остаются детьми, им хочется волшебства, - объясняет уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Акция призывает всех неравнодушных жителей принять участие, причем в качестве дарителя может выступать как простой человек, так и любая бизнес-компания. Для того, чтобы осуществить новогоднюю мечту ребенка, необходимо зарегистрироваться на сайте акции. Здесь же НКО, курирующая ребенка, или любая больница, занимающаяся его лечением, может подать заявку на подарок. Но нужно успеть до конца ноября и учитывать, что стоимость подарка не должна превышать десять тысяч рублей.

В 2020 году в данной благотворительной акции принимали участие 478 неравнодушных, среди них был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку